Новости и события » Экономика » Минфин предложил ввести налог для доходов с банковских вкладов

Минфин предложил ввести налог для доходов с банковских вкладов

Минфин предложил ввести налог для доходов с банковских вкладов

Министерство финансов России рассматривает возможность взимания налогов с доходной части банковских вкладов. Как передает агентство "Прайм", этот вопрос находится на предварительном согласовании.

"По депозитам есть совершенно исключительный в мировой практике налоговый вычет, когда люди в принципе не платят по депозитам ничего. Человек, имея миллиард рублей на депозите, а такие люди есть, и их довольно много, не платят никаких налогов с доходов своих депозитов", - сказал заместитель министра Алексей Моисеев на лекции в Финансовом университете.

По его словам, Минфин не нашел приемлемого варианта решения, поэтому для уравнивания депозитов и облигаций решил ввести вариант "сделать всем хуже" и ввести налогообложение для банковских вкладов.

Правительство, отметил Моисеев, также обсуждает возможность реализации инициативы президента Владимира Путина, который ранее предложил отказаться от налогообложения купонов по облигациям.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх