Новости и события » Происшествия » Дети в Северодонецке учат взрослых правильно переходить дорогу

Дети в Северодонецке учат взрослых правильно переходить дорогу

Дети в Северодонецке учат взрослых правильно переходить дорогу

В Северодонецке в рамках социальной компании "Дорога - территория жизни" активисты продолжают поднимать насущные темы, которые касаются причин ДТП на дорогах города.

В этот раз социальная акция прошла под девизом "Научи взрослого правильно переходить дорогу", в которой участвовали воспитанники детско-юношеского клуба "Юность" совместно с телеканалом ЛОТ и радио "Пульс" (инициаторы акции).

Все знают, что кроме водителей, которые нарушают правила дорожного движения, бывают виноваты сами пешеходы, из-за которых происходят аварии на дорогах. Дети решили напомнить об этом взрослым с помощью карточек красного цвета и воздушных шариков. Они вручали их тем пешеходам, которые переходили в неположенном месте или на красный свет светофора.

Пешеходы, которые получали предупреждение и карточку, оправдывались тем, что торопятся. Хотя были и такие, которые игнорировали замечания детей, тогда им на помощь приходили полицейские. Те взрослые, кого дети благодарили за соблюдение правил и дарили им воздушные шарики, с удовольствием рассказывали, почему важно переходить дорогу на зеленый свет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх