Новости и события » Общество » Заболевания периферических артерий могут привести к потере конечностей - ученые

Заболевания периферических артерий могут привести к потере конечностей - ученые

Заболевания периферических артерий могут привести к потере конечностей - ученые

Ученые из Медицинского колледжа Бэйлора заявили, что люди очень часто недооценивают серьезность заболеваний периферических артерий, а также из сужения. По словам хирурга Мигель Монтеро-Бейкера, плохая циркуляция крови в сосудах, расположенных в ногах, руках, животе и голове, может привести к потере конечностей.

По словам ведущего сотрудника Медицинского колледжа Бэйлора, среди населения одних только Штатов числится 10-15% пациентов с заболеваниями периферических артерий. Из них около 1-2% больных находятся в группе риска и вполне могут в будущем лишиться конечностей.

Хирург Мигель Монтеро-Бейкер утверждает, что крайне важно начать лечить заболевание периферических артерий на его ранних стадиях, так как оно имеет свойство быстро прогрессировать. Больше остальных подвержены риску развития болезни люди, имеющие сахарный диабет, заядлые курильщики, пациенты старше 75 лет и те, кто регулярно ощущают сильную боль в ногах во время занятий спортом или бега.

Екатерина Жданова


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх