Новости и события » Общество » Аварийный высоковольтный кабель угрожает жителям АКЗ

Аварийный высоковольтный кабель угрожает жителям АКЗ

Аварийный высоковольтный кабель угрожает жителям АКЗ

В редакцию газеты «Бердянские ведомости» и ТРК «ЮГ» обратилась жительница микрорайона АКЗ Светлана Можайтина. Женщина рассказала, что две недели назад во время сильного порыва ветра возле ее дома оборвался высоковольтный кабель. В этот момент рядом проходили дети. К счастью, провод их не зацепил, убило только соседского кота.

Как рассказала Светлана Ивановна, этот случай не единичный.

- Во время сильного ветра кабель электрического напряжения периодически цепляется за соседское дерево, рвется и падает. Дерево никто не пилит, а провод просто скручивают и вешают на место, - отметила женщина. - У нас возле дома на небольшом участке кабеля уже шесть скруток. И так продолжается из года в год.

По словам Светланы Можайтиной, сотрудники БГРЭСа ее просьбу о замене кабеля на новый, попросту игнорируют. В качественной работе коммунальных служб города женщина разочаровалась.

- Все-таки власть у нас сейчас поменялось, и в отличие от предыдущих городских властей, реагирует на просьбы жителей. Я бы очень хотела, чтобы это дерево спилили, а провода заменили на цельные.

Нам удалось связаться с начальником БГРЭСа Николаем Катричем. Услышав о проблеме, Николай Васильевич пообещал, что вскоре отправит по этому адресу рабочую бригаду во главе с главным инженером. Журналисты в свою очередь будут держать на контроле дальнейшее развитие событий по данному вопросу.

Аварийный высоковольтный кабель угрожает жителям АКЗ

Аварийный высоковольтный кабель угрожает жителям АКЗ


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх