Новости и события » Общество » Гордиенко поддержал Труханова в «битве за аэропорт»: это шанс для Одессы!

Гордиенко поддержал Труханова в «битве за аэропорт»: это шанс для Одессы!

Гордиенко поддержал Труханова в «битве за аэропорт»: это шанс для Одессы!

Глава организации «Совет общественной безопасности», «евромайдановец» Марк Гордиенко высказался в поддержку Одесской мэрии в вопросе судьбы аэропорта города.

Соответствующее заявление активист опубликовал на своей странице в Facebook.

«До недавнего времени одесские депутаты и Труханов были просто статистами в битве титанов на киевском коррупционном Олимпе. Решение сессии о выходе из учредителей конторы имени Кауфмана и Грановского - это шанс и возможность начать свою игру, где, возможно, могут быть учтены интересы громады», - пишет Гордиенко.

Он заверил также, что в дальнейшем «патриотические организации Одессы будут с интересом наблюдать за происходящим».

В середине июня 2015 года инвесторы СП пообещали губернатору Одесской области вести строительство в аэропорту ударными темпами, что удовлетворило чиновника. До этого Саакашвили высказывался в адрес аэропорта куда более резко: мол, он был украден, а горсовет не хочет возвращать его городу, так как состоит в сговоре с приватизаторами. Владельцами предприятия, которому фактически бесплатно достался имущественный комплекс Одесского аэропорта, являются одесские бизнесмены Кауфман и Грановский (первый из них как-то раз вел секретные переговоры в Администрации президента Украины). При этом городской голова Одессы Геннадий Труханов придерживался более резкой риторики: он, в частности, указал на то, что так и неясно, когда будет реконструирована взлетно-посадочная полоса. Кроме того, мэр отметил, что город будет продолжать бороться за возвращение имущества аэропорта в собственность города в судебном порядке.

Евромайдан Евромайдановцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх