Новости и события » Общество » Наливайко обещает запустить Общественное вещание с нового года

Наливайко обещает запустить Общественное вещание с нового года

Наливайко обещает запустить Общественное вещание с нового года

Общественное вещание в Украине начнет свою работу с 1 января 2017 года.

Об этом заявил председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко в четверг во время "круглого стола" в Укринформе.

“ Уверены, что за два месяца мы пройдем тот путь, который позволит нам 1 января у Зураба Григорьевича в кабинете поднять бокал шампанского за старт Общественного”, - сказал Наливайко.

По его убеждению, в январе 2017 года Общественный вещатель столкнется с двумя вызовами. “ Один вызов, что эффекта новизны от того, что будет создано Общественное не будет, потому что этот бренд был озвучен еще в апреле 2015 года, а вторая проблема - это то, что за пультами, с микрофонами, камерами будут стоять те же люди, которые сейчас стоят”, - отметил Наливайко.

Он подчеркнул, что сейчас самое главное - помочь специалистам будущего Общественного вещателя адаптироваться к новым условиям.

Председатель Госкомтелерадио озвучил также концептуальное видение подходов к формированию контента телерадиоканалов Общественного вещателя. Прежде всего, он призвал брать за основу лучшие европейские образцы.

“ А второе - я обращаю внимание всех к уставу Общественного вещателя, который сейчас проходит согласование. Совершенно четко выписаны 6 или 7 пунктов, которые объясняют, каким должно быть Общественное вещание”, - подчеркнул Наливайко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх