Новости и события » Общество » Стоимость ремонта ул. Европейской в Полтаве возросла до 57 млн

Стоимость ремонта ул. Европейской в Полтаве возросла до 57 млн

Стоимость ремонта ул. Европейской в Полтаве возросла до 57 млн

Управление ЖКХ Полтавского горисполкома определило победителя тендера на капитальный ремонт 4,1 км ул. Европейской (Фрунзе), объявленный еще 29 июля этого года (за 2 дня до начала обязательного использования системы ProZorro).

В конкурсе приняли участие только две фирмы, разница между предложениями которых составляет менее процента.

Напомним, что на капремонт ул. Европейской от ул. Монастырской до ул. Киевское шоссе, власть Полтавы выделила 54,3 млн. грн.

Предложения по тендеру выглядели следующим образом:

ООО "Будгарант-7"" - 56,99 млн. грн;

ОАО "Управление механизации строительства № 23" - 57,336 млн. грн.

Разница между этими предложениями составила менее процента - 0,6%. Первая фирма, по данным Минюста, зарегистрирована в Харькове, вторая - на Полтавщине (Терешки), но ее владельцем является экс-депутат Харьковского облсовета Юрий Шляхта.

Стоит отметить, эти два предприятия достаточно часто выигрывают тендеры и получают договоры от управления ЖКХ, - пишет "Полтавщина".

Так, по данным портала публичных финансов Украины, с апреля 2016 года "Будгарант-7" уже получил 115 млн. грн. на капитальные и текущие ремонты улиц и переулков Полтавы. "УМС № 23" за этот год получило 1,3 млн. грн. за несколько капремонтов и санитарное содержание улиц города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх