Новости и события » Общество » На космической станции «Мир-2» создадут искусственную гравитацию

На космической станции «Мир-2» создадут искусственную гравитацию

На космической станции «Мир-2» создадут искусственную гравитацию

На орбитальной станции «Мир-2» собираются создать искусственную гравитацию, которая будет напоминать земную. Об этом сообщила Оксана Бассова, член группы разработчиков.

«Согласно концепции, станция будет спроектирована из двух модулей, а центральный, в свою очередь, разделят на три круговых сегмента с разной гравитацией. В первом создадут околонулевую гравитацию, там расположат все технические помещения. В среднем сегменте она будет составлять половину от земной, а уже в третьем, где будут жить космонавты, ее максимально приблизят к такой, как на планете», - рассказала Бассова.

Представитель группы разработчиков добавила, что создание гравитации - очень важный шаг для дальнейшего изучения космического пространства. «Мы, таким образом, сможет открыть двери к длительным полетам. Это поможет нам осуществить экспедицию на Альфу Центавру или Марс. Космическая станция буден не большая, радиусом всего 30 метров. Возможно, в будущем мы запустим серийное производство кораблей «Мир-2», тогда тысячи людей смогут жить на орбите. Тем более себестоимость нашего проекта не велика, если сравнивать с современными программами», - отметила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх