Новости и события » Hi-Tech » IDC: Мировой рынок смартфонов вырос на 1%

IDC: Мировой рынок смартфонов вырос на 1%

IDC: Мировой рынок смартфонов вырос на 1%

Мировой рынок смартфонов вырос на 1%. Аналитики компании IDC провели исследование, результаты которого изложили в специальном докладе и поделились со средствами масс-медиа.

Аналитики компании IDC исследовали ситуацию на мировом рынке смартфонов в третьем квартале нынешнего года. Выяснилось, что продажи мобильных устройств в период июль-сентябрь выросли на 1% в годовом сравнении.

Лидирующими производителями смартфонов в мире так и остались Samsung, Apple, Huawei, Oppo и Vivo. При этом, последним двум компаниям удалось за отчетный период добиться впечатляющего роста продаж своих гаджетов.

Стоит отметить, что корейский технологический гигант Samsung, даже несмотря на подпорченную репутацию в связи с неполадками в Galaxy Note 7, смог остаться первым в списке брендов. Продажи корпорации Apple несколько снизились по сравнению с прошлым годом, однако ее руководство объясняет это не понижением спроса на «яблочные» девайсы, а тем, что компания не справляется с чрезвычайно высокой потребностью клиентов в 5,5-дюймовом iPhone 7 Plus.

Китайская компания Huawei повысила свои продажи на 23%, однако ей, как и вышеописанным производителям очень далеко до успехов Oppo и Vivo. Показатели реализации этих брендов выросли в годовом сравнении на 121,6% и 102,5% соответственно.

Huawei IPhone Samsung


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх