Новости и события » Культура » Эмир Кустурица получит от Путина орден Дружбы

Эмир Кустурица получит от Путина орден Дружбы

Эмир Кустурица получит от Путина орден Дружбы

61-летний югославский режиссер Эмир Кустурица получит от президента РФ Владимира Путина орден Дружбы в Кремлевском дворце. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

Офпред Кустурица в России Мирко Раденович сообщил, что вручение наград пройдет 4 ноября в Кремлевском дворце. Для Сербии дружба с РФ очень важна, рассказывает представитель режиссера.

Раденович заявил, что Кустурица старается сближать два государства с помощью искусства. 61-летняя звезда стремится развивать культурные отношения России и Сербии, часто появляется на интернациональных мероприятиях.

Известно, что Путин вручит Кустурице награду за весомый вклад в укрепление дружбы двух государств, популяцию русского языка заграницей. В документе сказано, что Орденом Дружбы также получит зампред палаты представителей Национального собрания Белоруссии Виктор Гуминской. Президент РФ наградит чиновника за расширение сотрудничества Белоруссии и России, за вклад в развитие процессов интеграции в страну.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх