Новости и события » Происшествия » Полиция задержала мужчину, который вынес технику из госпредприятия Мариуполя

Полиция задержала мужчину, который вынес технику из госпредприятия Мариуполя

Полиция задержала мужчину, который вынес технику из госпредприятия Мариуполя

Переселенец обворовал государственное предприятие: вынес компьютеры и другую технику.

Сообщение поступило в полицию утром, когда сотрудники, пришедшие на работу, не увидели на столах техники. Прибывшие на место правонарушения полицейские обнаружили разбитое стекло, беспорядок, отсутствие компьютеров и свидетелей правонарушения. Полицейские нашли след от обуви, который, вероятно, оставил преступник и начали его розыск. Было выполнено подворовой обход близлежащих домов, проверено сотни ранее судимых за имущественные преступления жителей, допрошены десятки переселенцев, имеющих уголовный опыт.

Правоохранители установили причастность к случившемуся, 40-летнего жителя одного из оккупированных городов Донетчины, который в прошлом году переехал в Мариуполь. Здесь человек вместе с семьей снимал жилье, однако официальной работы так и не нашел, перебиваясь случайными заработками.

Однажды он пришел к госучреждения для обязательной процедуры подтверждения статуса переселенца. Именно тогда у него и родилась идея преступления. Мужчина разработал план кражи и пришел в здание ночью. Разбив стекло, попал внутрь, собрал с рабочих мест технику и скрылся. Наутро он сбыл похищенное за 800 гривен каждую единицу похищенной техники, а деньги потратил на спиртное.

Сейчас открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 3 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх