Новости и события » Hi-Tech » Названы пять смартфонов, которые заменят все гаджеты

Названы пять смартфонов, которые заменят все гаджеты

Названы пять смартфонов, которые заменят все гаджеты

В современном мире технологии все ближе подбираются к человеку. Практически каждый житель нашей планеты ежедневно пользуется большим количеством различных гаджетов, которые можно считать незаменимыми. В связи с этим компании, производящие электронику, неоднократно пытались соединить в себе несколько девайсов. Первым подобным творением стал современный смартфон. По словам специалистов, уже сейчас он считается отдельно работающим прибором, имеющим в себе множество дополнений.

Всего 10 лет назад в диковину для человека было понятие «карманный компьютер». Оно ассоциировалось по большей части с огромным системным блоком, занимающим половину стола, и большим монитором. Со временем сами комплектующие для ПК становились все меньше, а понятие «карманного компьютера перестало вызывать удивление». В начале минувшего десятилетия на рынках всего мира начали появляться первые телефонные аппараты с сенсорными датчиками. Сперва на телефоне было всего несколько кнопок, отвечающих на простое прикосновение пальцев. Со временем начали выходить приборы, которые позволяли производить полный перечень манипуляций с интерфейсом гаджетов.

Современный человек крайне тяжело переносит время, когда поблизости нет его смартфона. Аппарат соединил в себе большое количество функций, ранее доступных владельцам определенных приспособлений. В современном аппарате iPhone имеется строительный уровень, откалиброваный настолько четко, что соответствует горизонту. Другие смартфоны имеют ряд встроенных функций, дополняемых скачанными приложениями. Стоит рассказать о новинках, которые в будущем смогут заменить еще большее количество приборов в повседневной жизни человека.

Sony Xperia XZ

Sony Xperia XZ сразу же заинтересовал критиков благодаря достаточно мощным техническим характеристикам. Он работает на 3 гигабайтах оперативной памяти и на 8-ядерном процессоре с частотой дискретизации в 2,6 гигагерца. Разработчики отметили, что подобный «хард» позволит работать на нем даже самым ресурсоемким приложениям. Кроме того, аппарат имеет мощную 23-мегапиксельную камеру. Предварительные тесты показали, что она выдает фотографии, которые по качеству превышают некоторые зеркальные фотоаппараты. Хорошее разрешение видеоадаптера позволяет подключать к аппарату не только большие мониторы, но и домашние проекторы, предназначенные для просмотра в режиме 4К. Презентация гаджета запланирована на январь следующего года.

Honor 8

Аппарат получил позитивные отзывы критиков после своей презентации. Эксперты отметили, что прибор может с легкостью заменить настоящую рабочую станцию. Он может в беспроводном режиме работать с принтерами и сканерами, что значительно упрощает работу его владельцу. Honor 8 оснастили высокомощной антенной, которая сможет обеспечить соединение в самых отдаленных местах. По поводу точной даты поступления аппарата на рынок пока ничего не известно, так ка ране широкая публика смогла оценить лишь прототип.

Samsung Galaxy J7

Смартфон от Samsung является одним из самых ожидаемых среди всего модельного ряда. Ранее в сети появлялись комментарии экспертов, которым уже посчастливилось поработать с аппаратом. По их словам, он имеет внушительные характеристики по всем параметрам. Так, он работает на базе 8-ядерного процессора с частотой дискретизации в 2,8 гигагерц. Показатель достаточно высок даже для персональных компьютеров. Кроме того, он имеет камеру на 28 мегапикселей, способную делать снимки в формате RAW, что является инновацией для смартфонов. В настоящее время бренд готовится сделать масштабный анонс аппарата. По предположению критиков, он может обогнать iPhone 7 по популярности, так как его характеристики примерно в два раза лучше первого.

Meizu M3 note

Четвертое место перечня досталось малоизвестному китайскому бренду, который в настоящее время начал набирать большую популярность. Аппарат Meizu M3 note оснащен огромным количеством виджетов, способных облегчить жизнь своему пользователю. Главным из них является сенсор отпечатков пальцев. Функция позволяет не беспокоиться по поводу сохранности своего телефона и всех персональных данных, хранящихся на нем. Смартфон оснастили встроенным фоторедактором от компании Adobe. Позволяет редактировать снимки, сделанные в высоком разрешении, и автоматически подбирать максимально подходящие настройки.

LG X Power

Смартфон от LG, достаточно долго не радовавшей поклонников новыми гаджетами, стал достаточно мощным и функциональным. Концерн решил сделать свой собственный интерфейс программного обеспечения и сделал систему более адаптивной. Вместе с тем, аппарат может подзаряжать другие устройства своей батареей. При этом, процесс передачи энергии проходит в ускоренном режиме, что позволяет полностью зарядить LG X Power всего за 2 часа.

Обратим внимание на новый iPhone 7, который недавно вышел в свет. Многие эксперты отметили, что прибор стал более рационально работать за счет последней версии операционной системы. Кроме того, компания Apple продолжила тенденцию монополизации рынка, лишив прибор стандартного разъема для наушников. Несмотря на это, в комплекте с телефоном идут специальные беспроводные наушники и переходник для того, чтобы каждый желающий смог подключить к телефону свой аппарат для прослушивания аудиоконтента. Кроме того, в сети уже началось активное обсуждение будущего поколения iPhone 8. Многие критики сошлись на том, что он станет прорывом для всего рынка смартфонов и заложит новые тенденции в производстве портативных гаджетов.

Названы пять смартфонов, которые заменят все гаджеты

Названы пять смартфонов, которые заменят все гаджеты

Названы пять смартфонов, которые заменят все гаджеты

Названы пять смартфонов, которые заменят все гаджеты

Названы пять смартфонов, которые заменят все гаджеты

IPhone Samsung Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх