Новости и события » Культура » Ваше жизненное число расскажет, правильный ли путь в жизни вы выбрали

Ваше жизненное число расскажет, правильный ли путь в жизни вы выбрали

Ваше жизненное число расскажет, правильный ли путь в жизни вы выбрали

Нумерология - древнейшее учение, которым еще занимался мистик и математик Пифагор. Ученый был убежден, что каждому человеку уготована определенная судьба и узнать о ней можно по цифрам. Пифагор считал, что если не знать свое жизненное число и прописанный им путь, то можно легко стать неудачливым человеком.

Так это или нет, мы можем проверить лишь на практике.

Для начала вам необходимо узнать ваше личное число. Шаг 1: допустим, вы родились 3 июня 1971 года. Сложите все цифры: 0+3+0+6+1+9+7+1=27.

Шаг 2: затем, если получилось двузначное число, складываем цифры между собой: 2+7=9.

Итак, ваш жизненный путь - 9!

Шаг 3: найдите число вашего жизненного пути в этом списке и узнайте, по тому ли пути вы идете.

Жизненный путь №1:

Единички - это творческие и не похожие на других люди. Из них часто получаются потрясающие руководители, которые не боятся брать на себя ответственность за всех и принимать единоличное решение.

Идеальные профессии: специалист по продажам, политик, брокер, финансовый консультант, фрилансер, спортсмен, креативный директор, инженер по качеству, специалист в области рекламы, PR-менеджер, владелец бизнеса.

Жизненный путь №2:

Двойки пристальное внимание уделяют мелочам. Про таких людей говорят «Глаз-алмаз». Они видят то, что упускают из виду многие другие люди. Двойки - хорошие друзья и отличные воспитатели. Они всегда могут поддержать окружающих. Целиком и полностью доверяют своей интуиции, поэтому жизнь им дается легко. Часто борются за права и справедливость других людей.

Идеальные профессии: повар, воспитатель, психотерапевт, врач, дипломат, музыкант, дизайнер, социальный работник, бухгалтер, массажист, актер, администратор, терапевт, специалист по альтернативной медицине.

Жизненный путь №3:

К людям-тройкам тянутся все. С ними интересно, они открыты миру и имеют творческую жилку. Любят все прекрасное и заражают этим всех окружающих. Главное для них - реализовать свое «Я». Это может быть что угодно: наука, спорт, ораторское искусство, кулинария.

Идеальные профессии: художник, повар, танцор, тренер, фотограф, архитектор, графический дизайнер, косметолог, конферансье, журналист, парикмахер, визажист, продавец, писатель, музыкант.

Жизненный путь №4:

Четверки больше всех ценят методологический, системный подход к жизни. Спонтанность - не их конек. Четверки все продумывают до мелочей и никогда не подходят к делам спонтанно и поверхностно. Именно поэтому из них получаются высококлассные организаторы и менеджеры. Так, где четверки, там всегда царит порядок.

Идеальные профессии: аудитор, директор, адвокат, инженер, военный, редактор, врач, бухгалтер, владелец бизнеса, архитектор, аналитик, бизнес-консультант, сотрудник правоохранительных органов, персональный тренер, банкир.

Жизненный путь №5:

Люди-пятерки ценят в жизни новизну, разнообразие и неопределенность. Они общительны по природе, обладают острым аналитическим мышлением. Близкие их ценят также за то, что на пятерок всегда можно положиться и получить ценный совет. У пятерок есть талант продвигать даже самые не популярные идеи.

Идеальные профессии: спортсмен, телеведущий, следователь, парикмахер, PR-специалист, аниматор, менеджер-консультант в турфирме, консультант по рекламе и маркетингу, организатор праздничных мероприятий.

Жизненный путь №6:

Люди, рожденные под знаком 6, чаще всего выбирают работу в сфере услуг. Им нравится помогать другим, консультировать и поддерживать людей. Из них получаются отличные советники, консультанты и менеджеры.

Идеальные профессии: модель, косметолог, медицинский работник, парикмахер, дизайнер интерьеров, учитель, декоратор, терапевт, мануальный терапевт, визажист, модный консультант.

Жизненный путь №7:

Семерки немного пассивны и обладают созерцательным характером. Они любят обо всем тщательно подумать, такова природа их ума. Быстро схватывают на лету любую информацию. Чтобы решить сложные вопросы, разрабатывают целые стратегии и легко выпутываются даже из самых трудных ситуаций. Любят психологию и всегда находятся в духовном поиске.

Идеальные профессии: бухгалтер, программист, врач, ученый, философ, журналист, психолог, инженер по качеству, духовный учитель, натуропат, биограф, IT-консультант, духовный учитель.

Жизненный путь №8:

Восьмерки не любят работать "на дядю" и более успешны в жизни, если начинают свое дело. Это прирожденные руководители, которые считают, что их предназначение - решать серьезные проблемы.

Идеальные профессии: менеджер проектов, брокер, адвокат, политик, хирург, владелец бизнеса, независимый подрядчик, банкир, должностное лицо высокого ранга, бизнес-консультант.

Жизненный путь №9:

В девятках сочетается уникальная комбинация творческого начала и умения работать во имя других. Чаще всего они заняты в сфере услуг. Это талантливые преподаватели, руководители, медицинские служащие. К их мнению всегда прислушиваются остальные.

Идеальные профессии: художник, профессиональный писатель, графический дизайнер, специалист в области здравоохранения или образования, модельер, правозащитник, актер, адвокат, политик, специалист по кадрам (HR), специалист по PR, энергетик, фотограф.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх