Новости и события » Общество » Инвесторов для Николаевского международного аэропорта уже ищут на уровне райсоветов

Инвесторов для Николаевского международного аэропорта уже ищут на уровне райсоветов

Инвесторов для Николаевского международного аэропорта уже ищут на уровне райсоветов

Депутаты Николаевского облсовета на заседании президиума в очередной раз обсудили судьбу николаевского аэропорта.

Вопрос о ситуации на предприятии подняла Татьяна Демченко (Нова держава). Она спросила заместителя главы Николаевской ОГА Вячеслава Боня и начальника Управления коммунальной собственности ОГА Ольгу Видину о том, как обстоят дела с многократно обещанным поиском инвесторов для аэропорта, однако ответить они затруднились.

«Есть только польский инвестор», - сообщил Вячеслав Бонь.

Видина рассказала, что у руководства аэропорта есть уже кто-то на примете.

Депутат Федор Барна (БПП) заявил о том, что, поскольку аэропорт находится на территории «его» Новоодесского района, он готов взять ответственность за организацию работы по поиску инвесторов. Тему инвестиций в Новоодесский район подхватил и Анатолий Катрич (БПП). По его словам, с утра он был на сессии Новоодесского райсовета, и там было принято решение о поиске инвесторов для аэропорта. Замечание Татьяны Демченко, что поиск инвесторов для международного аэропорта на уровне райсовета выглядит комично, вызвало улыбки президиума и недовольство Катрича. Александр Ясинский (Оппоблок) напомнил, что аэропорт в соседнем Херсоне стал успешным лишь благодаря работе депутатов облсовета прошлого созыва. А Владимир Луста отметил, что финансирование в Херсонский аэропорт шло и из Государственного бюджета.

После бурного обсуждения депутаты традиционно приняли решение обязательно продолжить работу по поиску инвестиций с тем, чтобы довести ее до результата - работающего аэропорта - до конца своей каденции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх