Новости и события » Hi-Tech » В Тульской области Tele2 расширяет зону покрытия LTE

В Тульской области Tele2 расширяет зону покрытия LTE

В Тульской области Tele2 расширяет зону покрытия LTE

Альтернативный оператор сотовой связи Tele2 занимается расширением зоны покрытия LTE в Тульской области. Даже в небольших населенных пунктах региона существенно улучшилось качество сигнала и скорость мобильного интернета.

На протяжении нынешнего года специалисты проводили глобальные работы по техническому развитию сети. В результате этих мероприятий в области появились новые базовые станции, а также была увеличена емкость действующих. Свыше 30 таких станций получили инновационное оборудование для обеспечения передачи информации с высокой скоростью. Кроме того, модернизировали транспортную сеть.

Проект дал возможность увеличить площадь покрытия сети Tele2 в регионе в стандарте 2G до 98%, а в стандарте 3G/4G - до 87%. Теперь высокоскоростным интернетом обеспечены жители более чем 150 городов и сел Тульской области.

Как сообщил Денис Маликов, руководитель макрорегиона «Центр» Tele2, качество связи специалисты вывели на абсолютно новый уровень, сделать это удалось за счет обновления технических устройств и ввода в эксплуатацию новых базовых станций.

Ольга Бовкун

4G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх