Новости и события » Общество » МИД рекомендует украинцам аккуратно ездить в Турцию и не посещать достопримечательности

МИД рекомендует украинцам аккуратно ездить в Турцию и не посещать достопримечательности

МИД рекомендует украинцам аккуратно ездить в Турцию и не посещать достопримечательности

МИД Украины рекомендует гражданам Украины, которые в ближайшее время планируют поездки в Турецкую Республику или уже находятся на ее территории, в частности в городах Стамбул, Анкара, Измир, проявлять повышенную бдительность и осторожность, избегать посещения объектов туристической инфраструктуры (культовых сооружений, исторических достопримечательностей, популярных среди иностранных туристов пешеходных улиц и площадей в местах отдыха), а также мест проведения митингов и демонстраций. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Без крайней необходимости целесообразно избегать длительного пребывания в транспортных терминалах (аэропорты, морские порты, железнодорожные и автобусные вокзалы), на узловых остановках общественного транспорта, ограничить посещение административных зданий, крупных торгово-развлекательных комплексов, постоянно следить за новостями по развитию ситуации в стране и месте пребывания, неуклонно выполнять все указания и рекомендации правоохранительных органов и местной власти, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В связи с проведением силовыми ведомствами Турции предупредительно-профилактических мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму следует ограничить посещение южных и юго-восточных районов страны (провинции Хатай, Килис, Газиантеп, Стамбул, Измир, Стамбул, Ширнак, Хаккяри, Бингель) и воздержаться от любых поездок вблизи границ с Сирией и Ираком.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Турции по телефону: +90 533 307 72 32, e-mail: [email protected], Генерального консульства Украины в Стамбуле по телефону: +90 530 612 55 77, e-mail: [email protected], или на круглосуточную горячую линию МИД Украины: +38 044 238 16 57, e-mail: [email protected].


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх