Новости и события » Общество » На Херсонщине 2,5 тысячи геничан лишились газоснабжения

На Херсонщине 2,5 тысячи геничан лишились газоснабжения

На Херсонщине 2,5 тысячи геничан лишились газоснабжения

На Херсонщине из-за резкого падения давления в местном магистральном газопроводе растет количество отключенных от газоснабжения жителей - без газа здесь находятся уже 2,5 тыс. абонентов.

"В Геническом районе, по данным на 27 октября, через резкое падение давления в магистральном газопроводе без газа находятся 2510 абонентов. Вчера таких абонентов было 2099. Это жители города Геническ, а также села Счастливцево", - рассказала Пятниченко.

Что же до села Стрелковое, вблизи которого добывают природный газ, то в этом населенном пункте нужное давление в магистральном газопроводе пока сохраняется и отключенных от газоснабжения абонентов на данный момент нет, отметила она.

По состоянию на 24 октября 2016 года в Геническом районе из-за резкого падения давления в местном магистральном газопроводе защитными предохранительными системами были автоматически отключены от газоснабжения, по данным ПАО "Херсонгаз", всего 665 абонентов. Это были исключительно жители города Геническ, сообщает «Укринформ».


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх