Новости и события » Общество » В Симферополе готовят выставку ретро афиш

В Симферополе готовят выставку ретро афиш

В день народного единства и в ночь искусств Центральный музей Тавриды приглашает окунуться в атмосферу старых советских фильмов и современных, снятых в последние годы крымчанами на полуострове на выставке «Важнейшее из искусств».

По информации администрации музея, на выставке будет представлено 28 афиш фильмов, снятых компанией Межрабпом-Русь (1924'1928 гг.), Всеукраинским фотокиноуправлением (ВУФКУ), Совкино (1924'1930 гг.), на Ленфильме и Мосфильме (1923 г.): «Папиросница от Моссельпрома», 1924 г., режиссер Желябужский - черно-белая немая комедия, Межрабпом -Русь; «Дом на Трубной», 1928 г., режиссер Б. Барнетт - лиричекая комедия, Межрабпом-Русь; «Веселые ребята», 1934 г., режиссер Г. Александров - музыкальная комедия, Московский кинокомбинат; «Броненосец Потемкин», 1925 г. (восстановлен в 1950 г.), режиссер С. Эйзенштейн - военная драма, Первая Госкинофабрика (Мосфильм) и другие.

«Также можно будет увидеть афиши Симферопольских кинотеатров: «Баян», «Большевик» (сейчас кинотеатр им. Тараса Шевченко), «Спартак». Все афиши - из коллекции Л. Г. Бекетова, подаренной Крымскому Краеведческому музею в 1992 году», - указано на официальном сайте музея.

Выставка будет работать с 13.00 до 21.00. Вход свободный.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх