Новости и события » Общество » Днепровская молодежь провела акцию в поддержку ассоциации Украины с ЕС (ФОТО, ВИДЕО)

Днепровская молодежь провела акцию в поддержку ассоциации Украины с ЕС (ФОТО, ВИДЕО)

Днепровская молодежь провела акцию в поддержку ассоциации Украины с ЕС (ФОТО, ВИДЕО)

По всей Украине активисты собирают подписи за ассоциацию с ЕС. Не остались в стороне и днепряне. Только что акция кампании "Молодежь за Европу" прошла на Европейской площади.

Как рассказала корреспонденту 056.ua организатор акции Динара Габибуллаева, сегодня на площади все желающие могли поставить свою подпись, чтобы ускорить процесс подписания договора об ассоциации.

"Такие же бланки мы разослали во все университеты. Поэтому студенты, которые поддерживают нашу идею, могут обратиться к главам студсоветов и тоже поставить свою подпись", - сказала Динара.

Уже в пятницу бланки передадут в Киев в посольство Нидерландов. По мнению организаторов, именно эта страна является главной преградой подписания договора об ассоциации в связи с референдумом, который там прошел.

С плакатами на площадь вышло более 10 человек.

"Узнали об акции из соцсетей, - говорят Артур и Сергей. - Мы за ассоциацию потому что это поможет активизировать нашу экономику. Это увеличит количество рабочих мест и повысит конкурентноспособность нашей продукции. Достаточно сравнить голландские продукты и то, что продается в АТБ".

Есть и те, кто отнесся к акции с недоверием.

"Я был волонтером полтора года. Видел разные схемы по отмыванию денег, поэтому с недоверием уже отношусь к подобным акциям. Но если все действительно так, как рассказывают ребята, то они делают действительно хорошее дело. Я сам поддерживаю ассоциацию. Другое дело, что нам бы вначале решить внутренние проблемы страны. Но поскольку власти держат народ за скот, сделать это будет непросто ", - сказал Евгений.

"Сегодня молодежь Днепра становятся политически сознательной. Это важный шаг. Акции в поддержку ассоциации проходят по всей Украине. Инициатива пошла от киевской молодежи. Сейчас наша задача решить главную проблему - снова активизировать процесс заключения ассоциации ", - объяснила активистка Мария Кравченко.

Днепровская молодежь провела акцию в поддержку ассоциации Украины с ЕС (ФОТО, ВИДЕО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх