Новости и события » Общество » Аваков: Россию можно победить единой мировой позицией направленной против агрессора и сохранением санкций

Аваков: Россию можно победить единой мировой позицией направленной против агрессора и сохранением санкций

Аваков: Россию можно победить единой мировой позицией направленной против агрессора и сохранением санкций

Россию можно победить единой мировой позицией направленной против агрессора и сохранением санкций. Такое мнение высказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков изданию Yomiuri Simbun во время официального визита в Японию, передает пресс-служба МВД.

"Только единая консолидированная позиция всего цивилизованного мира, направленная против агрессора, которая имеет четкие требования и жесткие санкции, даст результат: мир и возвращение оккупированных украинских территорий, мир в Сирии, а также японский контроль над частью Курильских островов", - говорит Аваков.

Он отметил, что на фоне непрерывной агрессии путинского режима против Украины, сведений с фронта о ежедневных обстрелах, раненых и убитых, а также на фоне оккупации Крыма и Донбасса необходимо сохранить санкций против России, как со стороны Японии, так и со стороны стран G7.

"Умиротворять агрессора нельзя. Ни лаской, ни добрым словом, ни обещаниями с сахаром, ни "закрытыми глазами" на чужое горе", - отметил глава МВД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх