Новости и события » Общество » Основными преимуществами жилья в пригороде является низкая цена и высокое качество - эксперт

Основными преимуществами жилья в пригороде является низкая цена и высокое качество - эксперт

Основными преимуществами жилья в пригороде является низкая цена и высокое качество - эксперт

Сегодня жилье лучше покупать в пригороде, где в условиях большой конкуренции застройщик предлагает своему инвестору самую низкую цену и высокое качество. Такое мнение в комментарии высказал эксперт по недвижимости Андрей Ярема.

"По моему мнению, сейчас лучше покупать жилье в пригороде. Потому что во-первых, очень бурно развивается строительство и там и дома качественные и инфраструктура лучше. В пригороде конкуренция большая, чем в Киеве и там реально строят качественное жилье. Объясню почему: в Киеве в основном типовые проекты и крупные застройщики. Поэтому у них немного не такой контроль качества, у них там много подрядчиков и это труднее контролировать. В пригороде же - не такие массивные застройки, и очень большая конкуренция. А где есть большая конкуренция - там борются за качество и покупателя", - отметил он.

А. Ярема также отметил, что сегодня однокомнатная квартира в столице стоит вдвое дороже новой квартиры в пригороде.

"К примеру в Киеве за 30-40 условных единиц можем купить однокомнатную квартиру, тогда как в этом же ценовом диапазоне в пригороде мы можем взять качественное двухкомнатное жилье", - отметил он.

Суммы, за которую в столице удастся купить разве что "гостинку" на окраине или так называемую "смарт"-квартиру в строящемся доме, в пригороде хватит на полноценную одно- или даже двухкомнатную квартиру в новом доме.

Например, стоимость однокомнатной квартиры общей площадью около 38 кв. м в новом жилом комплексе Броваров - ЖК Scandia составляет 368 тысяч гривен, что по нынешнему официальному курсу НБУ эквивалентно примерно 14 тысячам долларов США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх