Новости и события » Культура » Евгений Гришковец: Российская киноиндустрия переживает не лучшие времена

Евгений Гришковец: Российская киноиндустрия переживает не лучшие времена

Евгений Гришковец: Российская киноиндустрия переживает не лучшие времена

Писатель Евгений Гришковец высказал свое мнение о современном кино. Он считает, что киноиндустрия переживает не самые лучшие свои времена.

«Я очень люблю ходить в театр, старюсь смотреть все современные фильмы, но не могу. Меня тошнит от них. Не потому, что они хуже, чем были раньше, они остались такими же, как 10 лет назад. У меня уже нет надежды, что когда-нибудь что-то изменится. Проблески надежды проявлялись, когда я видел фильмы «Бумер», «Шапито-шоу», «Изображая жертву». Во всех наших кинолентах одна сюжетная линия - русские пьют, едят, ничего не делают. Это наше мировоззрение, быть забавными и жизнерадостными», - объяснил Гришковец свою позицию.

Писатель утверждает, что эти фильмы снимают по госзаказу, чтобы зарабатывать деньги. «У меня нет претензий ни к режиссерам, ни к актерам, ни даже к министру культуры. Наши фильмы все одинаковые. Вот это у меня и вызывает тошноту», - добавил Гришковец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх