Новости и события » Авто » Стали известны подробности выхода самого мощного спортбайка от Ducati

Стали известны подробности выхода самого мощного спортбайка от Ducati

Стали известны подробности выхода самого мощного спортбайка от Ducati

Эксперты узнали подробности выхода нового спортбайка от Ducati. Superleggera 1299 относится к проекту с кодовым названием «Project 1408», обладающего совершенно новыми техническими характеристиками.

Итальянский концерн намерен выпустить новую модель, которая сможет принять участие в чемпионате мира «Супербайк». Представители Ducati оценили свою разработку в 80 тысяч долларов, что на 15 тысяч больше, чем за предшественника. Стоит отметить, что модель выйдет в ограниченном количестве, что значительно добавляет стоимость спортбайку. Разработчики отнесли прототип к классу «премиум».

Основой для Superleggera 1299 стала рама, созданная из углеволокна с добавками карбоновых элементов. Байк весом в 167 килограмм способен развивать мощность в 215 лошадиных сил. Разработчики акцентировали внимание на том, что такой проект сможет стать самым производительным за всю историю итальянского концерна. Сообщается, что для данной модели был создан уникальный двигатель V-Twin. О дате релиза на данный момент ничего не сообщается.

Ducati


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх