Новости и события » Политика » Холодницкий о е-декларации: Сегодня не уйду с работы, пока не заполню

Холодницкий о е-декларации: Сегодня не уйду с работы, пока не заполню

Холодницкий о е-декларации: Сегодня не уйду с работы, пока не заполню

Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий пообещал, что сегодня не уйдет с работы, пока не закончит заполнение е-декларации. Интервью у Холодницкого взял телеканал "112 Украина".

Холодницкий отметил, что черновик его декларации уже готов, он собрал все необходимые документы, однако работа системы оставляет желает лучшего.

"Перед тем три недели назад я начал заполнять черновик, затем были командировки и я прекратил, позавчера зашел на сайт и черновика не было. То есть она обнулилась. Заполнил снова вечером. Пока провел совещание, вернулся, снова исчезло. Плюнул, закрыл компьютер, прихожу утром - опять все возобновилось. Это наверняка какие-то технические процессы, чем какие-то вопросы юридического характера. Но, слава Богу, пришла смска, что последний черновик сохранен. Сегодня добью несколько данных, надо вбить кадастровый номер одного участка, потому что раньше этого не требовали и вбить вин-код автомобиля, еще 2015 года, которого у меня уже нет. Сейчас ищу, кому я продал, чтобы сказал вин-код автомобиля", - отметил Холодницкий.

Прокурор пообещал, что закроет вопрос сегодня же.

"Вопросы технического характера есть. Я, как субъект декларирования, вижу, что есть какие-то технические вопросы, перезагрузки сервера, оно есть. Но что оно является решающим - я бы не утверждал. Тем более, вчера подал и премьер и председатель ВР, почему другие не могут' Возможно, это чисто украинская натура, мы все тянем до последнего дня. Сегодня не уйду с работы пока не заполню", - заверил антикоррупционный прокурор.

На данный момент в системе около 52 тыс. деклараций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх