Новости и события » Общество » Высокое артериальное давление провоцирует болезнь Альцгеймера

Высокое артериальное давление провоцирует болезнь Альцгеймера

Высокое артериальное давление провоцирует болезнь Альцгеймера

Медики сообщили о последствиях высокого артериального давления. Специалисты предупреждают об ухудшении когнитивной функции, что влечет за собой возникновение развития болезни Альцгеймера. Соответствующие сведения сообщили в Американской ассоциации сердца.

Исходя из некоторой информации, деменция поражает порядка 40 миллионов человек в разных уголках планеты. К середине нынешнего столетия, такой показатель может стать больше в три раза вследствие старения населения и проблем со здоровьем. На территории США более 80 миллионов граждан подвержены гипертонии - высокому артериальному давлению.

Отмечается, помимо инсульта, недуг провоцирует синдром Альцгеймера. Эксперты разъясняют, что высокое давление снижает приток крови к головному мозгу. Конкретно это характеризует серьезность проблемы. Каких-либо точных характеристик темы нет, но медики готовятся представить ее в скором времени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх