Новости и события » Общество » Пиротехники ГСЧС уничтожили 5 боеприпасов времен прошлых войн

Пиротехники ГСЧС уничтожили 5 боеприпасов времен прошлых войн

Пиротехники ГСЧС уничтожили 5 боеприпасов времен прошлых войн

26 октября Группой разминирования АРЗ СП Запорожья изъято и обезврежено 1 единицу авиабомбы ФАБ времен прошлых войн весом 100 кг, которая была обнаружена 25 октября в Токмаке владельцем частного домовладения в гараже при рытье смотровой ямы.

В этот же день, пиротехники Аварийно-спасательного отряда специального назначения обезвредили 3 единицы артиллерийских снарядов калибра 122мм, 1 единицу минометной мины калибра 82 мм времен прошлых войн, которые были обнаружены местными жителями на окраине Токмака.

Спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области обращаются к гражданам с просьбой быть крайне осторожными во время проведения земельных работ. Ведь, нередки случаи, когда на собственных приусадебных участках и огородах граждане находят подозрительные предметы, похожие на взрывоопасные.

Ваши действия после обнаружения подозрительного предмета:

- прекратить любые работы в районе опасного места;

- ни в коем случае не двигать подозрительный предмет;

- организовать охрану опасного места;

- не допускать посторонних лиц, особенно детей, до находки, пока не прибыли специалисты;- ни в коем случае не передвигать, не нагревать, не разбирать опасный предмет.

Выявлены ВНП уничтожаются в специально отведенных местах соответственно подготовленными специалистами-пиротехниками с соблюдением правил техники безопасности.

Сообщает пресс-служба ГСЧС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх