Новости и события » Спорт » Анжелик Кербер и Доминика Цибулкова вышла в полуфинал итогового турнира

Анжелик Кербер и Доминика Цибулкова вышла в полуфинал итогового турнира

Три матча - три победы. Немка Анжелик Кербер прошла групповой этап на итоговом турнире года как подобает первой ракетке мира. В своем последнем матче в Красной группе Кербер без проблем сломила сопротивление американки Мэдисон Кис.

Немецкая теннисистка вынудила свою любящую атаковать соперницу совершить слишком много ошибок. В первой партии Кис ни разу не взяла свою подачу и проиграла 3:6. Во втором сете американка повела было 2:0, но тут же вновь упустила инициативу и проиграла вторую партию с тем же счетом, что и первую.

Победа Кербер вывела в полуфинал и словачку Доминику Цибулкову, которая чуть раньше обыграла румынку Симону Халеп.

Цибулкова отдала два первых матча в группе, и ее устраивала только победа в двух партиях, которой она и добилась, дожав соперницу на тай-брейке второго сета.

Итоговый счет 6:3, 7:6 (7:5 на тай-брейке), в полуфинале Цибулкова сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой, которая досрочно заняла первое место в Белой группе. Кербер сразится либо с Каролиной Плишковой, либо Агнешкой Радваньской.