Новости и события » Происшествия » Боевики "Исламского государства" в Мосуле казнили всех пленных

Боевики "Исламского государства" в Мосуле казнили всех пленных

Боевики "Исламского государства" в Мосуле казнили всех пленных

Как сообщает Newsmir.info со ссылкой на Reuters, правительственные войска Ирака попытались сегодня вторгнуться в Мосул с южной стороны, чтобы предотвратить казнь десятков военнопленным. Операция провалилась, и джихадисты расстреляли десятки захваченных в плен сотрудников полиции Ирака и военнослужащих.

Операция по освобождению Мосула от джихадистов уже стала самой масштабной военной операцией США за все время иракского вооруженного конфликта, начавшегося в 2003 году. Правительство Ирака заявила, что террористы ИГИЛ совершили эту казнь не только ради уничтожения врага, но и для устрашения других жителей Ирака. Вчера западные СМИ сообщали, что боевики «Исламского государства» используют местных жителей Мосула в качестве живого щита.

Представитель ООН по правам человека в Ираке Руперт Колвилл заявил вчера, что джихадисты ИГИЛ на прошлой неделе также убили десятки захваченных в плен иракских военных, а также жителей деревень, находящихся на подступах к Мосулу, в частности - Сафии и Элезаги, расположенных в 30 км от города.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх