Новости и события » Спорт » Себастьян ФЕТТЕЛЬ: "В "Феррари" все идет по плану"

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: "В "Феррари" все идет по плану"

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: "В "Феррари" все идет по плану"

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель считает, что уход Джеймса Эллисона из команды посреди сезона-2016 не имел негативных последствий в отношении разработки нового болида под регламент-2017.

Напомним, что Эллисон покинул Скудерию в конце июля, а вакантную должность технического директора команды занял Маттиа Бинотто.

- Могу сказать, что проектирование машины-2017 началось очень рано, потому что нас ждут глобальные изменения в регламенте, - цитирует Autosport Феттеля. - В начале года у нас ушло немало времени, чтобы понять, с чем мы будем иметь дело в 2017-м.

Конструирование машины не зависит только от одного человека. В то же время нам было трудно осознать, что Джеймс ушел из "Феррари".

Конечно, он имел большое влияние на разработку автомобиля в определенной области, но если рассматривать картину в целом, этот уход не повлиял на наш план относительно будущей машины.

Для сотрудников завода давно составили долгосрочный план, по которому они работают и сейчас.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх