Новости и события » Общество » Ученые впервые раскрыли погребение Христа, чтобы исследовать и отреставрировать, - National Geographic

Ученые впервые раскрыли погребение Христа, чтобы исследовать и отреставрировать, - National Geographic

Ученые впервые раскрыли погребение Христа, чтобы исследовать и отреставрировать, - National Geographic

Впервые за века ученые открыли оригинальную поверхность того, что традиционно считается гробницей Иисуса Христа. Расположенная в храме Гроба Господня в Старом городе Иерусалима, могила была покрыта мраморной облицовкой. Об этом сообщает National Geographic.

"Мраморное покрытие гроба было отодвинуто и мы были удивлены количеством материала под ним. Это будет долгое научное исследование, но мы в конце концов сможем увидеть поверхность, на которой, согласно традициям, лежало тело Христа", - цитируют археолога Фредрика Хиберта.

Согласно христианской традиции, тело Иисуса Христа положили на "похоронное ложе" после его распятия римлянами. Христиане верят, что Христос воскрес после смерти, и женщины, которые пришли, чтобы помазать его тело через три дня после похорон, сообщили, что никаких останков не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх