Новости и события » Hi-Tech » Универсальная консоль Remix IO будет работать на базе Android 7.0

Универсальная консоль Remix IO будет работать на базе Android 7.0

Универсальная консоль Remix IO будет работать на базе Android 7.0

Многофункциональная консоль Remix IO от компании Jide будет работать на базе ОС Android 7.0. Предварительная стоимость устройства составляет порядка $100.

Компания Jide объявила о старте сбора средств на краудфандинговой основе с целью реализации мультиплатформенной универсальной консоли Remix IO. Гаджет включает в себя как персональный компьютер, так и игровую приставку. Устройство будет работать на операционной системе Android 7.0 Nougat. Платформа способна воспроизводить потоковое видео в разрешении Ultra HD.

Технические характеристики Remix IO включают в себя 8-ядерный процессор, 2 ГБ ОЗУ и физический накопитель, объемом 16 ГБ. Объем памяти можно расширить с помощью microSD карты. Конструкция платформы предусматривает 2 выхода USB 2.0, порты VGA и HDMI. Сбор средств на запуск разработки консоли практически завершен. Для тех, кто примет участие в финансировании проекта предусмотрена специальная цена в $100.

Отметим, компания Jide известная тем, что разработала и реализовала собственную ОС для ПК Remix OS на базе Android. Разработчики позиционируют свое детище в качестве гибрида между мобильной и компьютерной платформами.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх