Новости и события » Общество » В Иерусалиме вскрыли погребальное Ложе Христа

В Иерусалиме вскрыли погребальное Ложе Христа

В Иерусалиме вскрыли погребальное Ложе Христа

В интернете появилось видео снятия археологами плиты с погребального Ложа Иисуса Христа в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Журнал National Geografic опубликовал ролик на своем сайте.

Мраморная плита была установлена в 1555 году. Ученые из Национального географического общества сообщили, что после множества научных исследований можно будет увидеть, какой была оригинальная поверхность камня, на котором, по преданию, покоилось тело Иисуса Христа.

Как сообщало "Iнше ТВ", сразу после Пасхи в Гробнице Иисуса, расположенной в центре храма Гроба Господня, начались реставрационные работы, которые будут закончены к началу следующего года. Речь идет о вмешательстве консервативного характера: часовня будет демонтирована и затем восстановлена в прежнем виде.

В начале марта в Афинах состоялась конференция, в которой приняли участие министры греческого правительства, патриархи Греческой православной церкви в Афинах и Иерусалиме, патриарх Армянской церкви и еще сотня приглашенных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх