Новости и события » Авто » В РФ научатся предсказывать поломки автомобилей

В РФ научатся предсказывать поломки автомобилей

В РФ научатся предсказывать поломки автомобилей

Руководство платформы-агрегатора T-Tronic, которая предоставляет услуги автосервисам, планирует научиться предсказывать скорую поломку транспорта. В компании рассказали, что для этого будут использовать принципы телематики.

Давид Шостак, создатель и руководитель T-Tronic рассказал, что сейчас проект уже реализуется в Москве. Работники компании получают данные из сервисных центров и устройств OBD, после чего анализируют ее и смотрят, что именно ремонтировалось в транспортном средстве. Шостак также сообщил, что на этой основе можно предсказать поломку, что поможет зарабатывать страховым компаниям. Стоит отметить, что страховка от поломок машины это услуга, которой пока что нет нигде.

Руководитель T-Tronic также сообщил, что операторы подключения инновационных девайсов на сегодняшний день могут отслеживать то, как человек водит свой автомобиль и насколько рискованна его манера езды. Благодаря подобной информации страховщики со временем смогут снижать или повышать цену КАСКО для тех или иных владельцев автомобилей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх