Новости и события » Общество » Депутаты Бердянского горсовета распределили сумму перевыполнения дохода бюджета на нужды города

Депутаты Бердянского горсовета распределили сумму перевыполнения дохода бюджета на нужды города

Депутаты Бердянского горсовета распределили сумму перевыполнения дохода бюджета на нужды города

Доходная часть бюджета Бердянска увеличилась на 16,8 млн. грн. Их депутаты на вчерашней сессии горсовета распределили по отраслям.

Решением сессии горсовета 1,7 млн. грн. направлены на поточный ремонт ООШ № 6 для обустройства столовой, приобретение школьных досок, телевизоров для начальных классов школ города, закупку новой мебели для школьных столовых.

На здравоохранение направлено дополнительно 3,4 млн. грн. Они будут использованы для приобретения оборудования, предметов долгосрочного использования, в частности на оборудование современной диагностической лаборатории.

Для управления жилищно-коммунального хозяйства увеличили затраты на 3,2 млн. грн. на решение вопросов по благоустройству города. Еще дополнительно 6,1 млн. грн. направили на капитальный ремонт объектов социально-культурной сферы.

Среди вопросов, которые заслуживают внимания и подняты депутатами в разделе разное, работа по привлечению общественности при обсуждении проекта бюджета города на 2017 год, проведение ревизии на пешеходных переходах и в других местах для удобства съезда людей с ограниченными возможностями. А еще разработать программу «Школьный автобус» и организовать подвоз учеников в селах Нововасильевка, Шелковое и Роза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх