Новости и события » Общество » В Симферополе ремонтируют систему уличного освещения - первый этап работ должен быть завершен к декабрю

В Симферополе ремонтируют систему уличного освещения - первый этап работ должен быть завершен к декабрю

В Симферополе ремонтируют систему уличного освещения - первый этап работ должен быть завершен к декабрю

В Симферополе запланирован капитальный ремонт сетей наружного освещения по всему городу.

Об этом сообщил председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев в ходе встречи с горожанами, передает корреспондент 3652.ru.

Жители домов по переулку Темный обратились к главе горсовета с наболевшим вопросом - отсутствием уличного освещения. Агеев ответил, что строительно-монтажные работы по реконструкции сетей наружного освещения Симферополя уже ведутся.

«На территории городского округа сейчас ведется активная работа в этом направлении. Устанавливаются новые столбы и фонари, прокладываются новые линии уличного освещения. На сегодняшний день в стадии реализации первый этап данной программы благоустройства, который охватывает 14 микрорайонов города», - сообщил Агеев.

По его словам, на осуществление ремонта было выделено 68 млн рублей и, согласно проектной документации, окончание строительно-монтажных работ запланировано к декабрю. «Но это только первый этап, конечно, общая концепция - это ремонт сетей уличного освещения всего городского округа», - пообещал председатель горсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх