Новости и события » Спорт » Аватар в компьютерной игре может способствовать похудению

Аватар в компьютерной игре может способствовать похудению

Аватар в компьютерной игре может способствовать похудению

Калифорнийские ученые накануне смогли доказать, что герой Аватар в компьютерной игре может заставить человека похудеть в реальной жизни. Играя подтянутым, спортивного телосложения персонажем можно получить мотивацию для того, чтобы выглядеть соответствующим образом.

Ученые на данный момент активно изучают данное явление, которые виртуальный мир может оказывать на человека по ту сторону экрана. Эксперимент проводился с участием нескольких добровольцев. Всех участников поделили на две группы. Одни получили героя с излишним весом, а другие - спортивных парней и девушек.

Все респонденты после этого должны были играть в виртуальный теннис. В игре отображался исключительно аватар, поэтому частники не знали, как выглядит их настоящий противник. Специалисты заметили, что те, кто играл худыми персонажами, в скором времени приступил к посещению тренажерного зала, дабы достичь такой же внешности, как и у героя.

Отмечается также, что в качестве дополнительной мотивации служило изображение человека тучного телосложения. Именно эти факторы мотивировали людей на достижение необходимых параметров фигуры. Потому ученые смогли доказать, что даже такая мелочь, как вид компьютерного персонажа способен изменить жизнь человека в лучшую сторону.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх