Новости и события » Авто » Пикап Mercedes-Benz X-Class получит «заряженную» модификацию AMG

Пикап Mercedes-Benz X-Class получит «заряженную» модификацию AMG

Пикап Mercedes-Benz X-Class получит «заряженную» модификацию AMG

Линейка пикапов Mercedes-Benz X-Class для рынка Северной Америки пополнится новым, «заряженным», вариантом от ателье AMG. Модель позиционируют как самый быстрый пикап в мире.

Концерн Mercedes заинтересован в сегменте пикапов и намерен продолжать работу в данном направлении. «Паркетный» и внедорожный варианты Mercedes-Benz X-Class получат пополнение в лице спортивной модификации от ателье AMG, известной разработками тюнингованных аналогов заводских авто.

Предварительно, ателье приложит руку исключительно к дизайну кузова внедорожника. Обе комплектации с дизельными двигателями на 2,3 литра останутся с заводской ходовой. По другой версии, «заряженная» модификация получит название X63 4Matic и 4-литровый твин-турбированный мотор V8, способный продуцировать до 571 лошадиной силы. AMG также модифицирует подвеску и рулевое управление авто.

Отметим, пикапы Mercedes-Benz X-Class компания представила 25 октября в Стокгольме. Автомобили собраны на платформе Nissan NP300 Navara. Старт производства намечен на 1 квартал 2017 года.

Сергей Хухаркин

Mercedes Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх