Новости и события » Общество » На Сумщине более 800 семей участников АТО обеспечены дровами

На Сумщине более 800 семей участников АТО обеспечены дровами

На Сумщине более 800 семей участников АТО обеспечены дровами

Поставку твердого топлива семьям воинов АТО обеспечивают предприятия Сумского ОУЛОХ.

"В этом году мы продолжили льготное обеспечение семей участников АТО дровами. Механизмы поставки твердого топлива льготникам определены Порядком использования средств областного бюджета, предусмотренных для обеспечения дровами семей участников антитеррористической операции, он действует в области с прошлого года. Завозят дрова во двор потребителя на общую сумму 2 тыс. независимо от расстояния поставки: по 5м 3 твердой породы, или 6 м 3 мягкой породы - по желанию самого потребителя", - комментирует начальник Сумского ОУЛОХ Виктор Чигринец.

Механизм действенный, обеспечение льготников происходит в порядке живой очереди. Выполнение Порядка обеспечивают лесхозы, территориальные общины и управления труда и социальной защиты населения райгосадминистраций. На сегодня лесохозяйственные предприятия уже обеспечили твердым топливом уже более 800 семей. К слову, в прошлом году за весь отопительный сезон льготной поставкой дров было охвачено 711 семей.

Ранее мы сообщали:

На Сумщине продолжается заготовка твердого топлива для участников АТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх