Новости и события » Общество » Медики снизят частоту повторных госпитализаций после лечения колоректального рака

Медики снизят частоту повторных госпитализаций после лечения колоректального рака

Медики снизят частоту повторных госпитализаций после лечения колоректального рака

Специалисты из Центров медицины США нашли способ снизить частоту повторных госпитализаций после лечения колоректального рака, которая зависит от типа учреждения и когорты пациентов. Об этом они рассказали в научном журнале Surgery.

Случаи, когда после операции по удалению колоректальной опухоли, пациенты обратно возвращаются в больницу, свидетельствует о том, что были ошибки в лечении, а также определяется факторами пациента, такими как раса, доход и статус страхования. Исследователи Центра утверждают, что все больницы должны проводить терапию по одинаковым стандартам и учитывать различные факторы.

Хирургические операции являются самым эффективным способом лечения колоректального рака (воспалительного заболевания кишечника и дивертикули). Эти процедуры имеют высокий риск послеоперационных осложнений и повторных госпитализаций в течение 30 дней после выписки.

Исследователи изучили результаты и факторы пациента в более чем 168 тысяч пациентов с удалением колоректального рака в 374 больницах Калифорнии в 2004-2011 годах. 47 из этих больниц рассматривались как клиники для меньшинств.

Научные работники пришли к выводу, что факторы пациента (раса, низкий доход и статус страхования) в 65 процентах случаев увеличивает риск повторной госпитализации, в то время как на факторы уровня обслуживания в больнице, объема и типа процедур влияют на этот показатель примерно на 40 процентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх