Новости и события » Общество » Центр занятости Бахмута последовательно внедряет инновационные формы работы в своей деятельности

Центр занятости Бахмута последовательно внедряет инновационные формы работы в своей деятельности

27 октября выпускники общеобразовательных школ №№10, 11,12,18,24 города Бахмут и их родители были приглашены в Артемовский городской центр занятости для участия в виртуальном Дне открытых дверей Национального фармацевтического университета (НФаУ) г. Харьков.

Во время знакомства с учебным заведением все приглашенные имели возможность непосредственно пообщаться с представителями учебного заведения, которая была предоставлена ''специалистами центра занятости в дистанционной форме через Skype. Это особенно актуально для Донецкой области, где из-за проведения АТО каждая поездка старшеклассников в учебные заведения других городов становится проблемой, как с точки зрения безопасности, так и материально.

Директор Артемовского ГЦЗ Ирина Лещенко поздравила участников мероприятия и обратила их внимание на то, что «выбор будущей профессии - это фундамент духовной, интеллектуальной и социальной реализации. Профессия фармацевта сегодня - одна из самых престижных, высокооплачиваемых и востребованных как в Украине, так и за рубежом».

Участники мероприятия (более 40 человек) посмотрели презентационный видеофильм об учебном заведении и узнали, что Национальный фармацевтический университет - единственное в Украине специализированное фармацевтическое высшее учебное заведение IV уровня аккредитации, которое имеет статус университета, где обучаются более 17500 студентов, интернов, аспирантов, докторантов. Все присутствующие получили газету НФаУ «Молодость фармации» и другую информационную продукцию университета.

Изюминкой Дня открытых дверей стал видео-тур по учебному заведению, который провела Наталья Живора, председатель отборочной комиссии по приему документов НФаУ. Старшеклассники познакомились с перечнем специальностей, условиями поступления и обучения, возможностями получения практического опыта и дальнейшего трудоустройства. Родителей учеников больше всего интересовали организация питания студентов, наличие общежития в учебном заведении и условия проживания, количество бюджетных мест, стоимость обучения и тому подобное.

Результат виртуальной встречи - объединение усилий службы занятости и представителей учебных заведений во время проведения таких информационно-массовых мероприятий формируют среди учащейся молодежи осознанный подход к выбору профессии, а также меняют стереотипное представление о возможностях собственного трудоустройства в будущем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх