Новости и события » Происшествия » Житель Донецкой области обворовывал съемные квартиры на Кировоградщине

Житель Донецкой области обворовывал съемные квартиры на Кировоградщине

Винницкие оперативники уголовного розыска задержали во время совершения кражи из квартиры 31-летнего приезжего из Горловки Донецкой области.

У злоумышленника изъято два поддельных паспорта, с помощью которых он заключал договоры найма жилья посуточно. Задержанного подозревают в шести преступлениях на территории четырех областей.

По словам заместителя начальника Винницкого городского отдела полиции Кирилла Доценко, розыскники реализовали полученную оперативную информацию о том, что в Виннице появился приезжий вор. Мужчина снимал на сутки приличное жилье и за это время вывозил все ценное имущество.

Полицейские задержали вора на выходе из квартиры по ул. Стахурского. Злоумышленник уже ждал такси, спакував украденные вещи - микроволновку, разобранный отопительный котел, кухонную вытяжку, набор посуды, постельное белье. В результате вора доставили в отдел полиции на полицейской машине вместе с вещественными доказательствами. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Злоумышленник подозревается в шести кражах из квартир, совершенных таким же образом на территории Винницы, Полтавской, Черниговской и Кировоградской областей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст.185 УК Украины (кража с проникновением в жилье). За такое правонарушение подозреваемому грозит до шести лет заключения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх