Новости и события » Политика » В Свободном порту Владивосток введут упрощенный визовый режим в 2017 году

В Свободном порту Владивосток введут упрощенный визовый режим в 2017 году

В Свободном порту Владивосток введут упрощенный визовый режим в 2017 году

В 2017 году на территории Свободного порта Владивосток введут упрощенный визовый режим для туристов, предпринимателей и инвесторов. Об этом рассказал министр развития региона Александр Галушка в ходе собрания по поводу игорной зоны Приморья.

Законопроект утвердили в правительстве. Он будет введен в следующем году. Также станет возможным получение визы на восемь дней для иностранцев, прибывших в Свободный порт. Сейчас, по словам министра, идет активное согласование этого вопроса со всеми ведомствами (Минсвязи, МИД и Минвостокразвития). Для создания единой системы властям Владивостока понадобится как минимум 6 месяцев.

Данное новшество позволит привлечь инвесторов для развития региона и уменьшить число нелегальных мигрантов, которые будут прибыть на территорию Свободного порта.

Кроме того, власти откажут в работе тем инвесторам, которые не выполнили свои обязательства по вкладам в курорт «Приморье». Около двух третьих территории этой зоны не находится в использовании, а из девяти проектов реализуется только один. Инфрастуктуру игрового комплекса создадут за счет денег из бюджета края. Вероятно, этот процесс завершится в 2022 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх