Новости и события » Спорт » Лига Пари-Матч: легко не будет никому. 13 тур

Лига Пари-Матч: легко не будет никому. 13 тур

Лига Пари-Матч: легко не будет никому. 13 тур

Грядущему туру под символическим тринадцатым номером предстоит ответить на ряд вопросов.

И прежде всего - повлияет ли положительнокубковый успех в матче с "Зарей" на забуксовавших было динамовцев.

По-настоящему лобовая игра состоится в Полтаве, где лицом к лицу сойдутся претенденты на место в первой шестерке. Непростое испытание предстоит "Черноморцу": молодой одесский коллектив сдаст экзамен лидирующему "Шахтеру".

Команда Сергея Реброва, блестяще переигравшая на неделе в Кубке страны недавнего обидчика - "Зарю" (5:2), примет "Карпаты". Невзирая на статус аутсайдера чемпионата, львовяне не выглядят мальчиками для битья. Игра подопечных Олега Дулуба лишь обретает новые очертания, но, думается, галичан голыми руками взять не удастся никому.

Динамовцы к тому же переживают череду кадровых проблем, связанных прежде всего с травмами исполнителей основной обоймы. Именно по этой причине во встрече с "Зарей" Ребров привлек ряд молодых игроков. Тымчик, Ориховский и Очигава произвели благоприятное впечатление, поэтому, вполне вероятно, могут рассчитывать на расширение кредита доверия от наставника.

"Шахтер" во Львове сыграет с "Черноморцем". На глазах нарастивший мускулы коллектив Александра Бабича демонстрирует привлекательный футбол, не забывая при этом о недурственных результатах. К тому же в матче с горняками за "моряков" сыграет фактор свежести, ведь, в отличие от команды Паулу Фонсеки, одесситы среди недели в Кубке Украины задействованы не были.

Донетчане же встретили крепкого оппонента в лице "Александрии". Да и о поединках Лиги Европы "Шахтеру" забывать рановато. И хотя горняки уверенно возглавляют свою группу, задача выхода в следующий раунд де-юре еще не решена. Так что ротации состава Фонсеке явно не избежать...

В первом круге в Кропивницком "Звезда" сенсационно отобрала два очка у луганчан. Как известно, месть - это блюдо, которое подают холодным. Даже несмотря на занятость на нескольких фронтах, подопечные Юрия Вернидуба постараются вернуть должок "Звезде".

Правда, кропивницкий коллектив уже не тот, что был летом. Новый тренер, ряд новых футболистов и совсем другой уровень игры - вот обновленный портрет новичка элитного дивизиона. Луганчанам также стоит помнить, что раненный зверь опасен вдвойне. Разгромно уступив в Кубке "Динамо", команда Вернидуба попытается заслужить у своих болельщиков индульгенцию, переиграв команду Дарио Друди.

Интригующей видится дуэль в Полтаве, где схлестнутся претенденты на попадание в первую шестерку по итогам первого этапа. Дружина Василия Сачко, с помощью голов Юрия Коломойца обыгравшая поочередно "Днепр" (в чемпионате) и "Верес" (в кубковом турнире), явно прибавила себе положительных эмоций и теперь намеревается взять максимум очков во встрече с "Александрией".

Вообще, в последние годы поединки этих двух команд проходят в интересной, бескомпромиссной борьбе, и, хочется верить, предстоящая встреча не станет исключением в этом аспекте. К тому же ворскляне в случае победы сократят отрыв от александрийцев до двух пунктов. А ведь турнирная дистанция еще достаточно длинна...

На "Метеоре" состоится днепровское дерби. Подопечным Дмитрия Михайленко текущая неделя принесла больше бед, чем радостей. Ожидаемое с начала сезона лишение шести турнирных очков за долги перед испанскими тренерами еще больше усугубили и без того непростое положение клуба. Скорее всего, теперь "Днепру" придется отложить честолюбивые планы пробиться в первую шестерку и сосредоточиться главным образом на сохранении прописки в элите. Кто мог подумать о таком еще год назад' "Сталевары", в свою очередь, попытаются реабилитироваться перед болельщиками за кубковый коллапс в Мариуполе, где команда Якоба Галла вынуждена была сойти с дистанции после серии пенальти.

Ставший своим в Сумах "Олимпик" в матче с "Волынью" постарается рассчитаться с командой Виталия Кварцяного за вылет из Кубка на ранней стадии. Да и другие, более созидательные задачи, у команды Романа Санжара имеются. Находясь на комфортном шестом месте в таблице, донетчане явно не намерены сдавать позиции, для чего должны переигрывать по крайней мере клубы из нижней части существующей на данный момент табели о рангах. Впрочем, и подопечные Кварцяного едут в Сумы не на заклание...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх