Новости и события » Общество » Голландцы помогут восстановить Киеву экономические связи с Россией'

Голландцы помогут восстановить Киеву экономические связи с Россией'

Голландцы помогут восстановить Киеву экономические связи с Россией'

Отказ Нидерландов ратифицировать соглашение об ассоциации с Украиной может открыть для Киева новые возможности, пишет в "Известиях" политолог Виктор Пироженко.

"Ассоциация с Евросоюзом, ради которой был разгромлен и сожжен центр Киева, убиты более сотни человек во время переворота и тысячи - в ходе начатой режимом гражданской войны на востоке Украины, упразднены целые отрасли промышленности из-за разрыва кооперации с российскими производителями, явно не состоится, - отмечает автор. - В ЕС количество несогласных с форматами тесного сближения с непредсказуемым Киевом приближается к нидерландским показателям. А это значит, что во многих странах Евросоюза созрели силы, которые готовы пойти по пути Нидерландов".

Также эксперт указывает, что пока не выполняется обещание "безвизового режима".

"При этом, обратим внимание, как мельчают амбиции и посулы киевских властей - от евроинтеграции до унизительных надежд быть допущенными на порог Евросоюза. Ирония всей ситуации в том, что Нидерланды и ЕС в целом дают киевскому руководству шанс поправить дела на Украине по пословице - "не было бы счастья, да несчастье помогло". Неопределенность с ассоциацией позволяет Киеву выйти из убийственной для украинской экономики зоны свободной торговли с ЕС и заняться восстановлением производственно-технологической кооперации с Россией. В этом российская сторона по-прежнему готова помочь, что и подтвердил недавно президент Владимир Путин", - пишет Пироженко.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх