Новости и события » Общество » Как проходит сессия горсовета в Каменском

Как проходит сессия горсовета в Каменском

Как проходит сессия горсовета в Каменском

Сегодня, 28 октября, в Каменском (Днепродзержинске) начала свою работу 11 сессия городского совета VII созыва. 10:02. Городской голова Каменского Андрей Белоусов открыл сессию. Присутствует 40 депутатов. Присутствующие в зале поднялись во время исполнения государственного гимна.

10:06. Депутаты и мэр поздравляют Олега Нагорного с 40-летием. Вопрос о зеленых зонах пытались снять с повестки дня, однако не сняли. Депутат Александр Олянюк обратился с просьбой перенести на следующую сессию проект решения о снижении порога закупок в системе Prozorro, поскольку он нуждается в доработке.

10:13. На повестке дня очень много вопросов о создании новых коммунальных предприятий. Андрей Иванченко дискутирует с Андреем Белоусовым. Чувствуется непонимание со стороны мэра.

10:17. Новая электронная система голосования "Виче", которую депутаты впервые использовали на прошлой сессии, дает небольшие сбои. "Так все забудут, за что голосовать", - пошутил мэр.

10:21. Саусь делает замечание секретарю горсовета Залевскому о некачественной и неясной распечатке повестки дня. По словам депутата, напечатано одно, а в повестке дня другое. Неправильный порядок вопросов и неправильное трактование вопроса.

10:22. Повестка дня утверждена в целом.

10:24. Иван Горбаренко обращается к секретарю с просьбой включить микрофон и дать ему слово.

Как проходит сессия горсовета в Каменском


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх