Новости и события » Общество » Военная прокуратура проверила условия размещения военных на Сумщине (+фото)

Военная прокуратура проверила условия размещения военных на Сумщине (+фото)

Военная прокуратура проверила условия размещения военных на Сумщине (+фото)

Военной прокуратурой проверяются факты ненадлежащего размещения военнослужащих 16-го батальона 58-й мотопехотной бригады Вооруженных Сил Украины.

На место дислокации указанного подразделения бригады осуществлен выезд руководства военной прокуратуры Сумского гарнизона. Установлено, что в результате недостроя казарменного фонда в Глухове Сумской области, прибывших из зоны проведения антитеррористической операции военнослужащих, размещено в палаточном лагере. Каждый шатер обогреваеется, развернут медицинский пункт, организовано место для принятия душа. Военнослужащие обеспечены питанием и питьевой водой.

В настоящее время, военной прокуратурой Сумского гарнизона осуществляется досудебное расследование уголовного производства по факту растраты средств должностными лицами Северного территориального квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Украины при строительстве казарменного фонда в Глухове, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 УК Украины.

В ходе расследования будут исследованы вопросы соблюдения требований законодательства военным командованием при перемещении указанного подразделения из зоны проведения антитеррористической операции к месту постоянной дислокации в Глухов. Военные должностные лица, при наличии оснований, будут привлечены к ответственности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх