Новости и события » Общество » "Уважаемые жители Донецкой и Луганской областей! Простите нас за предателей..." - обращение к патриотам на оккупированной части Донбасса

"Уважаемые жители Донецкой и Луганской областей! Простите нас за предателей..." - обращение к патриотам на оккупированной части Донбасса

"Уважаемые жители Донецкой и Луганской областей! Простите нас за предателей..." - обращение к патриотам на оккупированной части Донбасса

Украинские граждане, которые предлагают отказаться от Донецка и Луганска, отвергают своих сограждан с временно оккупированных территорий, которые вынуждены жить под властью боевиков, которые воюют с ними и которые, выехав, помогают приближать победу.

Об этом написал пресс-офицер штаба АТО Леонид Матюхин на своей странице в Фейсбук.

"Нельзя оставлять на произвол судьбы раненого друга, потому что он или не выживет, или возненавидит вас!

Время неумолимо летит, почти каждый день гибнут наши парни, вот и сейчас по радио сказали про одного погибшего нашего бойца. А это чей то сын, брат... К огромному сожалению движения к логическому завершению почти никто не видит. Это производит зачастую к беде, когда, казалось бы, адекватные люди озвучивают настоящий бред, предлагая отказаться от Донецка, Луганска и других городов, которые сегодня находятся под властью бандитов. Я так понимаю, по вашей логике, если бы Харьков и Одессу не отстояли, то вы и их бы сливали''''!!! Может и про Крым забыть' Я видел, как его сливали и знаю, хоть примерно, сколько там сегодня патриотов...

В дискуссии вступать не буду, я просто прошу у журналистов, политиков, адекватных людей отсюда, из свободной страны обращаться к патриотам на тех территориях со словами поддержки.

Если хоть один канал раз в две недели будет транслировать 5 минутное обращение к патриотам на оккупированных территориях, то победа будет намного ближе. Люди увидят Вас по спутниковому и передадут друзьям, раз мы не в силах обеспечить там наше телевидение.

Уважаемые жители Донецкой и Луганской областей! Простите нас за предателей, за тех, кто ради своего, все равно притворного благополучия, готов оставить на произвол судьбы людей, которые по тем или иным причинам остался на временно оккупированных территориях.

Мы видели патриотов в Луганске! Настоящих, а не таких, которые научились лишь в тылу громко кричать, СЛАВА УКРАИНЕ! А бабушка на день рождения Т. Г. Шевченко не побоялась убийц и вышла, чтобы заявить, что в этот день почитают Кобзаря и в Луганске. Кто знает, что сегодня с ней' Или может вспомним про школьников, которых задержали с нашим флагом в сентябре в том же Луганске' О ребятах из Донецка и Луганска, которые погибли, защищая Украину.

А сколько сегодня среди нас настоящих патриотов из тех краев'!!! Сколько выехали, помогают армии и мечтают рано или поздно вернуться домой' Сколько на передовой! Держитесь друзья! Не слушайте обидные слова предателей, для которых Украина делилась на Западную, Восточную.... потому что Украина единая!!! И у нее есть и Восток и Запад и Север и Юг.

Надеюсь, придет время, и все это поймут. Нельзя оставлять на произвол судьбы раненого друга, потому что он или не выживет, или возненавидит вас!

То, что сегодня вы чувствуете, наблюдая каждый день, как по улицам ваших городов ходят путинские преступники, вероятно, стоит назвать "Без надежды надеюсь". Но жизнь без надежды просто потеряет смысл. Кто вокруг Вас, Вы знаете лучше меня, они либо обмануты хитроумной путинской пропагандистской машиной, или все же пошли на компромисс с совестью, ибо почему же тогда измену своему Отечеству они считают достижением.

Они просто ненавидят Вас, потому погубив свою совесть, не могут простить Вам, что Вы не стали предателями. Просто будьте, не демонстрируйте своих позиций перед бандитами. Так всегда не будет и, когда наступит тот долгожданный час, то без Вас освободить захваченные захватчиками земли будет невозможно. Берегите себя! И верьте в то, что сны, в которых ВЫ видите мирный Донбасс, рано или поздно станут реальностью.

Очень хочу, чтобы первый абзац моего обращения хоть краешком глаза увидели проукраинские политики, редакторы телевизионных каналов, журналисты. Третий год никто не поддерживает наших граждан там... может уже пора''''''!!!!!!"

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх