Новости и события » Общество » Полицейские Ялты напоминают о необходимости соблюдении законодательства

Полицейские Ялты напоминают о необходимости соблюдении законодательства

Полицейские Ялты напоминают о необходимости соблюдении законодательства

Сотрудники УМВД России по г. Ялте напоминают о требованиях действующего законодательства. В частности, в сфере соблюдения общественного порядка.

Об этом 3654 информировала Пресс-группа УМВД России по г. Ялте.

Так, ст.20.20. КобАП РФ не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом).

Также ст. 6.24 КобАП РФ установлена ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Ст. 20.1 КобАП РФ установлена ответственность за мелкое хулиганство. Под мелким хулиганством подразумевается нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества (ч.1 ст.20.1 КобАП РФ). Ч. 2 указанной статьи предусматривает ответственность за те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

Ст. 6.10 КобАП РФ предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.

С 1 ноября т. г. вступает в силу запрет на вылов рыбы в акватории Ялтинского порта. В связи с этим буду проводиться совместные рейды представителей городской администрации, полиции, пограничной службы, иных заинтересованных служб по соблюдению данного запрета.

Правоохранители напоминают об уголовной ответственности по ст. 150 (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), ст. 151 (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий), ст. 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 318 (Применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 (Оскорбление представителя власти) УК РФ.

Сотрудники УМВД России по г. Ялте призывают жителей и гостей курорта неукоснительно соблюдать действующее федеральное законодательство, а также требование региональных нормативно-правовых актов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх