Новости и события » Авто » Lada готовит к продажам 122-сильный Xray с механической КПП

Lada готовит к продажам 122-сильный Xray с механической КПП

Lada готовит к продажам 122-сильный Xray с механической КПП

ОАО «АвтоВАЗ» сообщает, что в Тольятти 1 ноября состоится пробная поездка 122-сильного Lada Xray. После журналистского тест-драйва Lada выставит на продажу автомобиль в новой модификации.

В рамках пробной поездки по оценке ходовых качеств и потребительских свойств обновленной модели, концерн расскажет прессе и публике об изменениях, которые испытала новая Lada Xray. Ныне известно о появлении функций активной системы безопасности ESP. Таким образом, по просьбам клиентов, появилась система курсовой устойчивости, за счет чего улучшился внедорожный потенциал авто.

Автолюбителям представилась новоявленная версия «на механике» с мотором ВАЗ-21179 в августе в рамках Московского автосалона. Стоит отметить, что двигатель, которым оснащена Lada Xray, имеет объем 1,8 литров и достигает мощности 122 лошадиных сил. Силовой агрегат является также новинкой в отечественном автопроме, его производство стартовало в феврале этого года.

Российские дилеры смогут получить новинку не ранее, чем в четвертом квартале. Минимальная цена транспортного средства оценена в 694 тыс. рублей.

Напомним, сейчас заказчикам доступен флагманский хэтчбек, выполненный в стиле SUV ( автомобиля повышенной проходимости), с 106-сильным двигателя ВАЗ-21127 и обычной механической КПП, управляемой электроникой с помощью электроприводов.

Логвинова Анастасия

Lada готовит к продажам 122-сильный Xray с механической КПП

Lada готовит к продажам 122-сильный Xray с механической КПП


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх