Новости и события » Политика » Именно так начинался Майдан: в Николаеве на сессии облсовета произошла потасовка между полицией и активистами (ФОТО,ВИДЕО)

Именно так начинался Майдан: в Николаеве на сессии облсовета произошла потасовка между полицией и активистами (ФОТО,ВИДЕО)

Именно так начинался Майдан: в Николаеве на сессии облсовета произошла потасовка между полицией и активистами (ФОТО,ВИДЕО)

Сессия Николаевского областного совета, которая проход сегодня, 28 октября, началась с потасовки между активистам и полицией.

Пытаясь пройти в зал заседания сессии облсовета, николаевские активисты во главе с Игорем Деревянко нарвались на сотрудников полиции, которые закрыли вход и отказались пропускать людей.

Активисты силой пытались прорваться в зал, в холле облсовета началась потасовка и словесная перепалка между полицией и активистами.

"Это методы банды Януковича! Именно так начинался Майдан!" - выкрикивал Деревянко.

До драки дело не дошло, полиция через минут 10 потасовки сдала позиции и пропустила людей в зал.

Сессионный зал на назначенное время проведения в 10.00 оказался полупустой. На своих местах отсутствовали депутаты фракций "Наш край", "Оппоблок" и часть "Блока Петра Порошенко "Солидарность", которые скорее всего ушли на совещания и переговоры.

По имеющимся неофициальным данным, на сегодняшней сессии должны полностью переизбрать руководство облсовета. В том числе, активно обсуждается вопрос снятия с должности главы облсовета Виктории Москаленко и замене всех замов.

Учитывая сложившуюся ситуация, проведение сессии перенесли на 12.00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх